DONATA LENZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301480_17 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dipendente di azienda bancaria
xsd:string DONATA LENZI, XVII Legislatura della Repubblica 
DONATA LENZI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
DONATA 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:30:09Z 
LENZI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI PROVVISORIA (15.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130507 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013 
20130507 
20130507 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.04.2013 
20130402 
20130402 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud