DONATA LENZI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301480_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dipendente di azienda bancaria
xsd:string DONATA LENZI, XVI Legislatura della Repubblica 
DONATA LENZI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
DONATA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:15:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301480&legislatura=16 
LENZI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud