CARMELO LO MONTE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301477_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string CARMELO LO MONTE, XVIII Legislatura della Repubblica 
CARMELO LO MONTE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2021-10-20T12:02:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301477&legislatura=18 
LO MONTE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.07.2020-13.04.2021) 
20210413 
Cessazione 
20200722 
20200722-20210413 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.06.2021 
20210622 
20210622 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.09.2019-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20190916 
20190916-20200722 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (13.04.2021-22.06.2021) 
20210622 
Cessazione 
20210413 
20210413-20210622 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-16.09.2019) 
20190916 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190916 
Titolare 

data from the linked data cloud