ANGELO MARIA ROSARIO LOMAGLIO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301476_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; direttore di agenzia di formazione professionale
xsd:string ANGELO MARIA ROSARIO LOMAGLIO, XV Legislatura della Repubblica 
ANGELO MARIA ROSARIO LOMAGLIO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO MARIA ROSARIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:32:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301476&legislatura=15 
LOMAGLIO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (31.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070531 
20070531-20080428 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud