VITO LI CAUSI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301475_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze motorie; docente universitario
xsd:string VITO LI CAUSI, XV Legislatura della Repubblica 
VITO LI CAUSI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:23:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301475&legislatura=15 
LI CAUSI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-02.03.2007) 
20070302 
Dimissioni 
20061110 
20061110-20070302 
Titolare 

data from the linked data cloud