ORIANO GIOVANELLI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301473_15 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; dirigente di partito
xsd:string ORIANO GIOVANELLI, XV Legislatura della Repubblica 
ORIANO GIOVANELLI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ORIANO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:03:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301473&legislatura=15 
GIOVANELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud