MARIA PAOLA MERLONI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301471_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore
xsd:string MARIA PAOLA MERLONI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIA PAOLA MERLONI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA PAOLA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:08:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301471&legislatura=16 
MERLONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud