REMIGIO CERONI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301469_16 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string REMIGIO CERONI, XVI Legislatura della Repubblica 
REMIGIO CERONI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
REMIGIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:25:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301469&legislatura=16 
CERONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI S.P.A. (19.05.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090519 
20090519-20130314 
Supplente 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud