GIOVANNI SANGA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301465_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dottore commercialista
xsd:string GIOVANNI SANGA, XVII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI SANGA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301465&legislatura=17 
SANGA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-06.11.2014) 
20141106 
Dimissioni 
20140307 
20140307-20141106 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (02.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140702 
20140702-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud