ANDREA ORLANDO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301463_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di partito
xsd:string ANDREA ORLANDO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA ORLANDO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-02-24T12:05:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301463&legislatura=18 
ORLANDO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018 
20181003 
20181003 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018-28.12.2020) 
20201228 
Dimissioni 
20181031 
20181031-20201228 
Titolare 

data from the linked data cloud