ANDREA ORLANDO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301463_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di partito
xsd:string ANDREA ORLANDO, XVI Legislatura della Repubblica 
ANDREA ORLANDO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301463&legislatura=16 
ORLANDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.07.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100708 
20100708-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-08.07.2010) 
20100708 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100708 
Titolare 

data from the linked data cloud