ANTONIO MISIANI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301462_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia politica; Consulente finanziario
xsd:string ANTONIO MISIANI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MISIANI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:42:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301462&legislatura=16 
MISIANI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100127 
20100127-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2012) 
20120314 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20120314 
Titolare 

data from the linked data cloud