ANTONIO MISIANI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301462_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia politica; dirigente di partito
xsd:string ANTONIO MISIANI, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MISIANI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:39:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301462&legislatura=15 
MISIANI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud