LAURA RAVETTO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301459_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string LAURA RAVETTO, XVI Legislatura della Repubblica 
LAURA RAVETTO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:51:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301459&legislatura=16 
RAVETTO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'├îNIZIATIVA CENTRO-EUROPEA (24.06.2008-18.03.2010) 
20100318 
Dimissioni 
20080624 
20080624-20100318 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-07.06.2011) 
20110607 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110607 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.06.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110608 
20110608-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud