LUISA CAPITANIO SANTOLINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301456_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze biologiche; docente - scuola media superiore - presidente del Forum delle Associazioni familiari
xsd:string LUISA CAPITANIO SANTOLINI, XV Legislatura della Repubblica 
LUISA CAPITANIO SANTOLINI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
LUISA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:58:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301456&legislatura=15 
CAPITANIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL CONCORSO "RIPROGETTARE PER TUTTI - UN PATRIMONIO ARCHITETTONICO PROIETTATO NEL FUTURO" (14.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060714 
20060714-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud