PAOLO GRIMOLDI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301455_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Imprenditore
xsd:string PAOLO GRIMOLDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO GRIMOLDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-18T12:03:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301455&legislatura=18 
GRIMOLDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (25.09.2018 
20180925 
20180925 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (29.07.2020 
20200729 
20200729 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018 
20181003 
20181003 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20190122 
20190122-20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud