MARIASTELLA GELMINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301449_17 an entity of type: deputato

xsd:string MARIASTELLA GELMINI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIASTELLA GELMINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIASTELLA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:26:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301449&legislatura=17 
GELMINI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (26.11.2015-29.06.2017) 
20170629 
Cessazione 
20151126 
20151126-20170629 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-25.11.2015) 
20151125 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151125 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (29.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170629 
20170629-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud