MARIASTELLA GELMINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301449_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARIASTELLA GELMINI, XV Legislatura della Repubblica 
MARIASTELLA GELMINI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIASTELLA 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:00:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301449&legislatura=15 
GELMINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud