RICARDO FRANCO LEVI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301445_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista professionista
xsd:string RICARDO FRANCO LEVI, XV Legislatura della Repubblica 
RICARDO FRANCO LEVI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
RICARDO FRANCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301445&legislatura=15 
LEVI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070529 
20070529-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-29.05.2007) 
20070529 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070529 
Titolare 

data from the linked data cloud