EMANUELE SANNA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301441_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico - pediatra
xsd:string EMANUELE SANNA, XV Legislatura della Repubblica 
EMANUELE SANNA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:03:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301441&legislatura=15 
SANNA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud