LORENZO CESA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301439_19 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Parlamentare
xsd:string LORENZO CESA, XIX Legislatura della Repubblica 
LORENZO CESA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2024-05-26T12:31:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301439&legislatura=19 
CESA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.2022-13.05.2024) 
20240513 
Cessazione 
20221109 
20221109-20240513 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (13.05.2024 
20240513 
20240513 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (04.05.2023 
20230504 
20230504 
Titolare 

data from the linked data cloud