LORENZO CESA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301439_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente di azienda privata
xsd:string LORENZO CESA, XVII Legislatura della Repubblica 
LORENZO CESA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301439&legislatura=17 
CESA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130626 
20130626-20140625 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130507 
20130507-20140625 
Titolare 

data from the linked data cloud