FABIO RAMPELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301436_18 an entity of type: deputato

Laurea in archittettura; Architetto
xsd:string FABIO RAMPELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FABIO RAMPELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2020-08-06T12:06:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301436&legislatura=18 
RAMPELLI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (13.06.2018 
20180613 
20180613 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (27.03.2018-03.07.2018) 
20180703 
Dimissioni 
20180327 
20180327-20180703 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (17.10.2018 
20181017 
20181017 
Titolare 

data from the linked data cloud