ANTONIO MAROTTA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301435_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ANTONIO MAROTTA, XVII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MAROTTA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:29:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301435&legislatura=17 
MAROTTA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-08.04.2015) 
20150408 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150408 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (07.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141007 
20141007-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (26.06.2013-07.10.2014) 
20141007 
Cessazione 
20130626 
20130626-20141007 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.04.2015-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20150408 
20150408-20150721 
Titolare 

data from the linked data cloud