ALBERTO MONACI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30140_10 an entity of type: deputato

xsd:string ALBERTO MONACI, X Legislatura della Repubblica 
ALBERTO MONACI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:08:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30140&legislatura=10 
MONACI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.04.1988-02.06.1988) 
19880602 
Cessazione 
19880421 
19880421-19880602 
in sostituzione di GIOVANNI ZARRO 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-31.05.1988) 
19880531 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880531 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (31.05.1988-02.06.1988) 
19880602 
Cessazione 
19880531 
19880531-19880602 
subentrato a PIETRO BATTAGLIA 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (02.06.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880602 
19880602-19920422 
subentrato a PIETRO BATTAGLIA 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
in sostituzione di FERDINANDO RUSSO 
Sostituto 

data from the linked data cloud