DOMENICO MODUGNO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30120_10 an entity of type: deputato

xsd:string DOMENICO MODUGNO, X Legislatura della Repubblica 
DOMENICO MODUGNO, X Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:36:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30120&legislatura=10 
MODUGNO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (12.02.1990-18.04.1990) 
19900418 
Dimissioni 
19900212 
19900212-19900418 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-12.02.1990) 
19900212 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900212 
Titolare 

data from the linked data cloud