MASSIMO DONADI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301190_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MASSIMO DONADI, XV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO DONADI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301190&legislatura=15 
DONADI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.02.2007-04.10.2007) 
20071004 
Cessazione 
20070221 
20070221-20071004 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-21.02.2007) 
20070221 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070221 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071004 
20071004-20080428 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI LAVORO PARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (31.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070531 
20070531-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud