ROBERTO COTA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301069_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista pubblicista, avvocato penalista; coniugato, papĂ  di una bambina
xsd:string ROBERTO COTA, XVI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO COTA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:18:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301069&legislatura=16 
COTA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.05.2008-17.06.2010) 
20100617 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080520 
20080520-20100617 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-17.06.2010) 
20100617 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080624 
20080624-20100617 
Supplente 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (16.06.2010-17.06.2010) 
20100617 
Dimissioni per incompatibilita' 
20100616 
20100616-20100617 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.05.2008-16.06.2010) 
20100616 
Cessazione 
20080515 
20080515-20100616 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (21.05.2008-21.04.2010) 
20100421 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20100421 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (05.05.2008-28.04.2010) 
20100428 
Dimissioni 
20080505 
20080505-20100428 
Titolare 

data from the linked data cloud