SERGIO ANTONIO D'ANTONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301058_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista, ricercatore di diritto del lavoro
xsd:string SERGIO ANTONIO D'ANTONI, XIV Legislatura della Repubblica 
SERGIO ANTONIO D'ANTONI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301058&legislatura=14 
D'ANTONI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (17.11.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20041117 
20041117-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (10.11.2004-17.11.2004) 
20041117 
Cessazione 
20041110 
20041110-20041117 
Titolare 

data from the linked data cloud