ANTONELLO GIACOMELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301056_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista
xsd:string ANTONELLO GIACOMELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO GIACOMELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONELLO 
xsd:dateTime 2020-09-27T12:09:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301056&legislatura=18 
GIACOMELLI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-08.09.2020) 
20200908 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200908 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (08.09.2020 
20200908 
20200908 
Titolare 

data from the linked data cloud