ALBERTO MICHELINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30090_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string ALBERTO MICHELINI, XII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO MICHELINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:17:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30090&legislatura=12 
MICHELINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-14.02.1995) 
19950214 
Cessazione 
19940629 
19940629-19950214 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (02.06.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950602 
19950602-19951005 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (17.01.1995-02.06.1995) 
19950602 
Cessazione 
19950117 
19950117-19950602 
Titolare 

data from the linked data cloud