GIAN LUIGI BOIARDI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300864_14 an entity of type: deputato

Laurea in Giurisprudenza; funzionario azienda privata
xsd:string GIAN LUIGI BOIARDI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIAN LUIGI BOIARDI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN LUIGI 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:20:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300864&legislatura=14 
BOIARDI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.07.2004-20.07.2004) 
20040720 
Cessazione 
20040720 
20040720-20040720 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.07.2004-09.02.2005) 
20050209 
Dimissioni 
20040721 
20040721-20050209 
Titolare 

data from the linked data cloud