ETTORE ROSATO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300674_19 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Dipendente di azienda privata
xsd:string ETTORE ROSATO, XIX Legislatura della Repubblica 
ETTORE ROSATO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2024-04-23T12:29:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300674&legislatura=19 
ROSATO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PROVVISORIO PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (26.10.2022-29.11.2022) 
20221129 
Scioglimento 
20221026 
20221026-20221129 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'INDO-PACIFICO (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (22.11.2022 
20221122 
20221122 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (13.10.2022-14.10.2022) 
20221014 
Scioglimento 
20221013 
20221013-20221014 
Titolare 

data from the linked data cloud