ETTORE ROSATO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300674_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Impiegato
xsd:string ETTORE ROSATO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ETTORE ROSATO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2019-11-13T12:13:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300674&legislatura=18 
ROSATO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018 
20180329 
20180329 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-23.04.2019) 
20190423 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190423 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (24.09.2019-25.10.2019) 
20191025 
Cessazione 
20190924 
20190924-20191025 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.10.2019 
20191025 
20191025 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (17.10.2018 
20181017 
20181017 
Titolare 

data from the linked data cloud