FRANCESCO MORO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300673_1 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string FRANCESCO MORO, I Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MORO, I Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:33:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300673&legislatura=1 
MORO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490701 
19490701-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud