PIETRO CANNELLA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300640_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Giornalista professionista
xsd:string PIETRO CANNELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
PIETRO CANNELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300640&legislatura=16 
CANNELLA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (22.02.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120222 
20120222-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.02.2012-22.02.2012) 
20120222 
Cessazione 
20120222 
20120222-20120222 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.12.2011-21.02.2012) 
20120221 
Cessazione 
20111222 
20111222-20120221 
Titolare 

data from the linked data cloud