DANIELA GARNERO SANTANCHE', XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300639_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditrice
xsd:string DANIELA GARNERO SANTANCHE', XV Legislatura della Repubblica 
DANIELA GARNERO SANTANCHE', XV Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:33:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300639&legislatura=15 
GARNERO SANTANCHE' 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-08.02.2008) 
20080208 
Cessazione 
20060606 
20060606-20080208 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (08.02.2008-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20080208 
20080208-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud