DANIELA GARNERO SANTANCHE', XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300639_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditrice
xsd:string DANIELA GARNERO SANTANCHE', XIV Legislatura della Repubblica 
DANIELA GARNERO SANTANCHE', XIV Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2019-10-05T12:36:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300639&legislatura=14 
GARNERO SANTANCHE' 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (18.11.2004-23.04.2005) 
20050423 
Cessazione 
20041118 
20041118-20050423 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (16.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010716 
20010716-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (22.05.2003-18.11.2004) 
20041118 
Dimissioni 
20030522 
20030522-20041118 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (26.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050426 
20050426-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud