PAOLO GENTILONI SILVERI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300637_17 entità di tipo: deputato

Laurea di scienze politiche; Giornalista professionista
xsd:string PAOLO GENTILONI SILVERI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLO GENTILONI SILVERI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:29:44Z 
GENTILONI SILVERI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150709 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013-17.11.2014) 
20141117 
Cessazione 
20130716 
20130716-20141117 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.07.2015 
20150709 
20150709 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud