LUCIO STANCA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300633_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dirigente di industria
xsd:string LUCIO STANCA, XVI Legislatura della Repubblica 
LUCIO STANCA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300633&legislatura=16 
STANCA 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud