ALEANDRO LONGHI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300568_15 an entity of type: deputato

Diploma istituto tecnico industriale; pensionato
xsd:string ALEANDRO LONGHI, XV Legislatura della Repubblica 
ALEANDRO LONGHI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ALEANDRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300568&legislatura=15 
LONGHI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (24.07.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070724 
20070724-20080428 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-19.07.2007) 
20070719 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070719 
Titolare 

data from the linked data cloud