ANTONIO GAGLIONE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300546_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Cardiologo
xsd:string ANTONIO GAGLIONE, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GAGLIONE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300546&legislatura=16 
GAGLIONE 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.10.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091007 
20091007-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-06.10.2009) 
20091006 
Cessazione 
20080521 
20080521-20091006 
Titolare 

data from the linked data cloud