LUIGI FABBRI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300534_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico del lavoro
xsd:string LUIGI FABBRI, XV Legislatura della Repubblica 
LUIGI FABBRI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300534&legislatura=15 
FABBRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud