LEOPOLDO DI GIROLAMO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300531_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico di medicina generale
xsd:string LEOPOLDO DI GIROLAMO, XV Legislatura della Repubblica 
LEOPOLDO DI GIROLAMO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LEOPOLDO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:27:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300531&legislatura=15 
DI GIROLAMO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud