CINZIA DATO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300526_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente universitario
xsd:string CINZIA DATO, XV Legislatura della Repubblica 
CINZIA DATO, XV Legislatura della Repubblica 
female 
CINZIA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:37:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300526&legislatura=15 
DATO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.07.2006-24.06.2008) 
20080624 
Scioglimento 
20060724 
20060724-20080624 
Titolare 

data from the linked data cloud