GIUSEPPE CONSOLO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300522_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Professore associato di istituzioni di diritto pubblico, Avvocato
xsd:string GIUSEPPE CONSOLO, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CONSOLO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:15:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300522&legislatura=16 
CONSOLO 

blank nodes

xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (05.08.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080805 
20080805-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-06.07.2011) 
20110706 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110706 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (21.12.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20121221 
20121221-20130314 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.07.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110706 
20110706-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud