MARIO CAVALLARO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300515_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string MARIO CAVALLARO, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIO CAVALLARO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300515&legislatura=16 
CAVALLARO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-25.02.2010) 
20100225 
Dimissioni 
20090331 
20090331-20100225 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (17.06.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110617 
20110617-20130314 
Supplente 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (11.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080611 
20080611-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud