ROSSANA LIDIA BOLDI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300506_18 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in odontostomatologia, Specializzazione in ortognatodonzia; Libero professionista
xsd:string ROSSANA LIDIA BOLDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROSSANA LIDIA BOLDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSSANA LIDIA 
xsd:dateTime 2020-02-27T12:05:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300506&legislatura=18 
BOLDI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018 
20181105 
20181105 
Titolare 

data from the linked data cloud