MAURO BETTA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300503_15 an entity of type: deputato

Maturità classica; imprenditore
xsd:string MAURO BETTA, XV Legislatura della Repubblica 
MAURO BETTA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300503&legislatura=15 
BETTA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud