FABIO BARATELLA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300496_15 an entity of type: deputato

Dirigente d'azienda
xsd:string FABIO BARATELLA, XV Legislatura della Repubblica 
FABIO BARATELLA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300496&legislatura=15 
BARATELLA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (05.06.2007-14.11.2007) 
20071114 
Cessazione 
20070605 
20070605-20071114 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (14.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071114 
20071114-20080428 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-31.05.2007) 
20070531 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070531 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AI DOCUMENTI AMMINISTRATIVI (10.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060710 
20060710-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud